четверг, 3 марта 2016 г.

Теперь ничего не мешает говорить?

В чём отличие деревенской жизни от городской?
В том, что все всё знают друг о друге.



Плохо это или хорошо?
А вот решайте сами.

Вчера Ванюшка не пошёл в школу. Мы с утра повезли его в город к зубному удалять зуб. Приём был назначен на 8-40. Думали, что управимся быстро и привезём в школу так, чтобы он успел на оставшиеся уроки.

А дело в том, что мы-то живём в деревне, а школа расположена в посёлке. Поэтому каждое утро детей, живущих в деревнях, забирает школьный автобус и привозит утром к урокам, а днём развозит деток обратно по домам.

Младшая дочка, конечно же, поехала на автобусе в школу. И в школе она передала классной руководительнице, что Ваню повезли к зубному.

Однако, вместо одного зуба Ване пришлось удалить два. Соответственно вместо одного укола делали два. После этих процедур состояние у него было такое, что не до уроков. Поэтому мы решили парня не мучить и после врача поехали домой.

А на следующее утро, то есть сегодня, когда Ваня вошел в школьный автобус, водитель его весело спросил:

- Ну что, Ванёк, зубы удалили удачно? Теперь ничего не мешает говорить?

Понятное дело, что Ваня полдня был в центре внимания, потому что все – то есть абсолютно все: и учителя, и ученики – спрашивали его про поход к врачу и про удалённые зубы.

Что уж говорить про более серьёзные случаи? Новости моментально разносятся. Все про всех всё знают.

2 комментария:

  1. Катя!А ведь это так здорово,что все знают и сочуствуют!У меня вот так сложилась жизнь,что пришлось торговать для "поддержки штанов" все кризисные годы огородно-таёжными продуктами иногда прямо около дома ,и теперь можно было бы всё это бросить,но люди идут и просят,то ягоды таёжной привезти,то за черемшой прямо домой идут,как в магазин.Иногда до смешного доходит,требуют,чтоб я и варенье иногда своё продала и квашенную капусту.И это в посёлке,где есть свой рынок.В таких местах очень уютно жить и не чувствуешь одиночества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Свет, эта близость жителей мне даже нравится. Именно по причине сочувствия, уюта и отсутствия одиночества (не путать с уединённостью) :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...