пятница, 15 ноября 2013 г.

Очаровательные закладки с уголками по собственным схемам

Да, да! Именно очаровательные =) Не побоюсь этого слова.
Это тот самый случай, когда нравится результат своей работы. Потому что чаще всего я бываю крайне придирчива к тому, что делаю. Но не в этот раз =)


Вот такие закладки я вышила этой осенью и в подарок и для себя, точнее для дочки:


В подарок вышивались закладки по сюрпризному обмену на одном рукодельном форуме.
Закладки улетели аж в Челябинскую область, город Магнитогорск.

А пока вышивала для сюрприза,
дочка захотела и себе. Для неё тоже вышила ту, что с розовыми бабочками и голубыми цветочками:


Узор, как обычно, придумала сама.

Закладки с уголками получились яркими, нарядными и летними.
А благодаря продуманной сборке, достаточно тонкими.

Пользоваться ими и удобно и приятно!

Однако у меня были нелады с этой вышивкой почти с самого начала. Так как узор небольшой, то ниточки решила подобрать из остатков. У меня есть о-очень старые запасы. Кировские нитки ещё советского производства.

И вот, когда закладки были готовы и отправились в тазик с мыльным раствором, эти самые нитки полиняли! Безобразно расплылся розовый цвет. Причём сам по себе этот цвет красивый, сочный, яркий. И полинял! Было так обидно.

Жаль потраченного времени, сроки отправки сюрприза поджимали, и всё надо было вышивать заново. Но, что нам стоит дом построить. То есть новые закладки вышить =) Села и всё вышила по новой. 


А старые запасы ниток пришлось перебрать, проверить их на линьку и безжалостно забраковать те, которые не оправдали моих ожиданий. Выкидывать, правда, их не стала. Кто знает, где они могут пригодиться. Вышивать ими больше не буду, конечно. Но, возможно, им найдётся иное применение. Время покажет =)

Если вам понравилось оформление закладки с уголками, то милости прошу на мой сайт. Там выложен подробный с фотографиями мастер-класс. Там же вы найдёте и сами схемы, которые можно скачать бесплатно. Для их скачивания потребуется только регистрация.


Другие вышивальные процессы продолжаются. Заканчиваю ёлочную игрушку и набор «Целебные травы». Но в ближайшее время расскажу не о них, а об оформлении одной из своих вышивок. Кажется, я нашла интересный способ =)

На этом пока всё! Желаю вам хороших выходных и прекрасного настроения!


Всегда с вами,
Катерина Шлыкова

5 комментариев:

  1. Очень милые закладочки, одна радость в книжках такие закладочки иметь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аннушка =) Закладки, действительно, хороши. Даже сейчас у меня на коленках лежит книжка, а в ней эта закладка =)

      Удалить
  2. Позитивные закладочки! мне особенно понравилась третья - розовые бабочки с фиолетовыми цветами - вот же ж повезло кому-то!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Никогда такого не видела!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...